Ihre Ansprechpersonen

Kundenberatung

Walter Lendi
Kundenberater
Tel. direkt: +41 71 444 24 34
E-Mail: walter.lendi@zehnder.ch

Philippe Bachmann
Kundenberater
Tel. direkt: +41 71 444 24 47
E-Mail: philippe.bachmann@zehnder.ch 



Samuel Wegelin
Kundenberater
Tel. direkt: +41 71 444 24 45
E-Mail: samuel.wegelin@zehnder.ch

Markus Probst
Leitung Verkauf / Geschäftsleitung
Tel. direkt: +41 71 444 24 43
E-Mail: markus.probst@zehnder.ch

Medienvorstufe 

Jörg Henzelmann
Leitung Medienvorstufe
Tel. direkt: +41 71 444 24 52
E-Mail: joerg.henzelmann@zehnder.ch

Tanja Volken
Stv. Leiterin Medienvorstufe
Tel. direkt: +41 71 444 24 05
E-Mail: tanja.volken@zehnder.ch

Tanja Schädler 

Polygrafin
Tel. direkt: +41 71 444 24 42
E-Mail: tanja.schaedler@zehnder.ch

Vreni Mühlemann
Mitarbeiterin Medienvorstufe 
E-Mail: vreni.muehlemann@zehnder.ch

Joana Tschuor 

Polygrafin in Ausbildung 
2. Lehrjahr 

Druck 

Ante Prljevic
Leitung Druck
Tel. direkt: +41 71 444 24 87
E-Mail: ante.prljevic@zehnder.ch

Elvir Hukanovic 
Stv. Leitung Druck

Anic Furrer
Medientechnologe

Semi Klince
Medientechnologe in Ausbildung 
4. Lehrjahr 

Kyla Potestas
Medientechnologin in Ausbildung 
2. Lehrjahr 

Weiterverarbeitung 

Fadil Sakiri
Leitung Weiterverarbeitung
Tel. direkt: +41 71 444 24 61
E-Mail:  fadil.sakiri@zehnder.ch 

Leo Axt
Mitarbeiter Weiterverarbeitung
E-Mail: postpress-wil@zehnder.ch

Willi Latanzio
Mitarbeiter Weiterverarbeitung
E-Mail: postpress-wil@zehnder.ch

Claudia Gadient 
Mitarbeiterin Weiterverarbeitung
E-Mail: postpress-wil@zehnder.ch

Doriane Bättig
Mitarbeiterin Weiterverarbeitung
E-Mail: postpress-wil@zehnder.ch

Rebecca Bernet
Mitarbeiterin Weiterverarbeitung
E-Mail: postpress-wil@zehnder.ch

Bleon Thaqi
Printmedienverarbeiter in Ausbildung
1. Lehrjahr

Logistik

Guido Koch
Leitung Gebäudeunterhalt und Haustechnik
Tel.: +41 71 444 24 44
E-Mail: guido.koch@zehnder.ch

Administration

Alice Hug
Sachbearbeiterin Administration
Tel. direkt: +41 71 444 24 44
E-Mail: alice.hug@zehnder.ch

Tanja Halter
Sachbearbeiterin Administration
Tel. direkt: +41 71 444 24 44
E-Mail: tanja.halter@zehnder.ch

Personalwesen und Buchhaltung  

Nicole Jud
Sachbearbeiterin Personal
Tel.: +41 71 444 24 44
E-Mail: nicole.jud@zehnder.ch

Anita Eisenring
Sachbearbeiterin Buchhaltung
Tel.: +41 71 444 24 44
E-Mail: anita.eisenring@zehnder.ch

Geschäftsleitung

Markus Probst
Geschäftsleitung
Tel.: +41 71 444 24 43
E-Mail: markus.probst@zehnder.ch

Andreas Zehnder
Geschäftsleitung
Tel.: +41 71 444 24 44
E-Mail: andreas@zehnder.ch

Jacqueline Zehnder
Geschäftsleitung (Finanzen)
Tel.: +41 71 444 24 44
Email: jacqueline@zehnder.ch